Мир Чудес

Объявление

Этот форум не умер, он возродился вновь! Просим всех участников Мира Чудес проследовать в Новый Мир http://strangeworld.3dn.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чудес » Лес Эльфов » Дорога до старой деревни


Дорога до старой деревни

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Старая, почти полностью разрушенная деревня находится чуть в стороне от современных построек эльфов. Там же находится и арена для боев, но путь занимает некоторое время.

----
Инари появилась посреди дороги, уводящей вдаль за холм. Она не стала телепортироватсья сразу на Арену, а решила немного прогуляться и поразмышлять. Эльфийка сделала пару шагов, остановилась, посмотрела на старый дуб вдали. Там она впервые заговорила с Элом...
Улыбнувшись, Инари пошла на Арену.

Переход ---> Разрушенная Арена

2

Яркая вспышка света... Резко нахмурилось небо... Клубы тумана... А потом все исчезло... Снова засветило приветливое солнце... Туман рассеялся и на том месте стояла эльфийка с волосами цвета расплавленного серебра. В серебристо-серых глазах отразился ужас. Она никогда не видела ничего подобного... Это яркое страшное светило... Девушка закрыла глаза рукой и одела капюшон, чтоб хоть как-то скрыться от обжигающих лучей. Только потом она осмотрелась. Какие странные растения, строения... Куда я попала, о всеведущая! Селена обратилась мыслями к великой богине, но та ей не ответила... Пытаясь сосредоточиться эльфийка ушла с дороги в тень большого - зеленого? - дерева...

3

Сев в его тени девушка сжала руками виски, пытаясь разобраться что собственно случилось... Как...
Была обычная смена... На город надвигалась очередная буря и жрицам нужно было создать защиту над садами с лекарственными растениями, тянущимися на многие километры вокруг храма... Процессом руководила сама Селенита, как вторая помощница верховной жрицы... Ее вызвали с патрулирования территорий. Нужно было сделать несколько пассов над хрустальной сферой... Но тут кто-то ее толкнул, может случайно, может намерено - эльфийке завидовали, что она в таком юном возрасте уже добилась такого поста... Руки Селены погрузились в обжигающе-холодное сияние, исходящее от сферы... Сначала руки, а потом она сама вся начала падать в голубую пропасть... От нехватки воздуха и холода девушка потеряла сознание...
А очнулась уже здесь. Где здесь... Селенита подняла голову и посмотрела сквозь зеленную листву на голубое небо. Странный мир... "Хотя может если бы кто-нибудь из этого мира попал в наш, ему бы он тоже показался странным..." Дурная привычка философствовать по любому делу и не по делу. Серые глаза печально, но уже без страха взирали на окружающую действительность.
"А может я просто сплю... И вот-вот проснусь..."
Сэлл ущипнула себя за руку и закусив губу наблюдала за тем как на бледной коже появился розовато-голубой отпечаток от длинных ногтей, покрытых серебряным лаком. Но сон не кончился, она не проснулась...

4

- Ты не спишь.....
Тихий ветер словно заговорил. Заговорил печально. Заговорил грустно..
Так могло показаться со стороны, ибо того, кто пожелал скрыться от чужих глаз, весьма непросто было разглядеть.
Темная тень, облокотившись о стену заброшенного дома, медленно пошевелилась, поднеся руку к вискам.
- Если бы это только был сон....
Безумный смех раздался над пространством дороги.
- Кошмар, называемый Миром. Мы все попали сюда...попали, помимо своей воли.
На крышах гулко закричали птицы.

5

Селена подняла среброволосую голову и удивленно посмотрела на тень:
- Кто ты и где я? - Голос девушки звучал четко. То что странное существо прочитало ее мысли, жрицу не удивило - в ее мире мысли были обычным способом общения. Разве что оно было довольно невежливым - мысли подслушивало.

6

- Тебе не время знать мое Имя.
Черный птицы, последний раз провозгласив славу Тьме, взлетели в Небо, затянутое кроваво-красными облаками.
- Мир? Мир Истинный. Мир Первозданный. Называй как хочешь...
Далеко на горизонте показалась воронка, выплеск Силы, и тут же исчезла.
- А кто ты я и так знаю. Можешь не трудится отвечать.
Подобие усмешки послышалось в этом странном голосе. Странном, из-за полнейшего отсутствия эмоций, но все же... все же смеющимся. Словно смеющимся...

7

- Да я и не собиралась. - Селена поднялась на ноги. В глазах рябило от непривычных цветов. Но хоть страшное светило исчезло... Жрица поморщилась. Она учила что во Вселенной существует множество миров и что иногда между ними можно перемещаться. Только на это всегда есть причины у высших сил...
- Зачем я сюда попала?

8

- Того не в силах сказать тебе даже я.
Тень устало подняла голову вверх, чтобы увидеть звезды.. Но тучи не исчезли. Не исчез и их ужасный цвет.
- На то есть своя причина. Ты... у тебя есть мечта?
И снова тишина.
Могильная тишина....

Отредактировано Сталкер (2007-04-21 01:18:27)

9

- Мечта... - В мире Селены не мечтали... Там были цели, какие-то довольно исполнимые желания... Но мечтать... Не было времени, не было нужды, потому что все что нужно есть или можно это достать... Красный цвет неба отражался в серебре глаз какой-то затаенной грустью... Да, ей всегда чего-то не хватало, но ничего... Она так и не поняла. Может это и было мечтой... только еще неосознанной...

10

- Судя по тону твоего голоса, я могу предположить, что ты не знаешь такого слова.... Ты никогда не мечтала. И это не вопрос. Это сухой факт..
Тень рассмеялась. Белый плащ взлетел в воздух, поднятый невесомым потоком энергии.
- А может это и к лучшему. Ты хотя бы не познаешь разочарований.. Столь болезненных. И столь необходимых.
Тишина.

11

Стино медленно шел по дороге...Черный плащ спокойно покачивался на ветру...Парень остановился,вздохнул полной грудью и сел на землю...
Откуда то сбоку послышались шорохи...
-Хм....Наверное какое то зверье...-подумал Стино...

Отредактировано Stino (2007-04-22 07:16:06)

12

Когда ему надоело сидеть, Стино встал и медленным размеренным шагом направился в неизвестном направлении...


Вы здесь » Мир Чудес » Лес Эльфов » Дорога до старой деревни