Мир Чудес

Объявление

Этот форум не умер, он возродился вновь! Просим всех участников Мира Чудес проследовать в Новый Мир http://strangeworld.3dn.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чудес » Земли Мертвых » Разрушенная библиотека


Разрушенная библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Где-то в руинах начинается подземный ход. Он узок, стар и покрыт плесенью от пола до потолка. Здесь и там в когда-то прочном полу зияют огромные дыры, ведущие туда, где никто из живых не был. В конце коридора завал, но более внимательный путник, при должном освещении, заметит справа дверь из старого, подпорченного мореного дуба. Кажется, что она разбухла и намертво застряла в камне. Но тот, кто знает ее тайну без труда откроет дверь и она лишь поприветствует входящего еле слышным скрипом. За ней находится нечто, что когда-то было библиотекой. Часть фалиантов сохранилась, часть нет. прямо перед входящим во тьме угадывается стол, предположительно из дерева. На нем стоит старинная чернильница и кучка праха, скорее всего бывшая перьями несколько десятилетий назад.за столом, на стуле, похожем на трон, путник увидит останки того, кому все это принадлежало во времена гремевшей наверху битвы.Справа от стола есть дверь, но лишь сильнейшие из существ могут проникнуть за нее. Там, куда никогда не падал свет, стоит алтарь, на котором лежит череп странной формы, кинжал, больше напоминающий стилет, и черная чаша. Даже вампиры не узнают жидкость внутри нее.

Отредактировано Belcebu (2007-02-17 19:05:13)

2

Бельс ворвался в библиотеку как вихрь, несмотря на свое немертвое состояние. Он схватил стопку свитков и ринулся в комнату для ритуалов. Там он долго гремел какими-то предметами, шуршал фолиантами и свитками, распевал что-то и бурчал. Через 10 часов он вышел в главную залу и уселся за стол. Взял Перо Ворона и старательно выводя каждую букву принялся писать. Писал он долго, то и дело прерываясь и откидываясь на спинку кресла. Во время третей остановки его капюшон спал и книги увидели, что ничего не осталось от гниющей плоти. Под плащем был чистый, пожелтевший скелет.

Отредактировано Belcebu (2007-02-20 20:31:33)

3

::За несколько дней скелет немертвого оброс плотью, достаточно свежей. Неудачный эксперимент надолго испортили хозяину библиотеки::
-Какие же заклинания нужны для превращения....::Взгляд его упал на старый, немного обугленный фолиант. Бельсебу сорвался с места и , схватив фолиант  снова изчез в ритуальной::

4

::В ритуальной остался лежать лишь скелет::

5

В ритуальной комнате, из чаши, что стоит на алтаре, заструился свет. Заглянувший туда мог бы увидеть амулет странного вида. Одновременно с ним, засветились и глазницы Бельсебу. Кроваво-красный свет постепенно набирал силу, пока не залил собой все пространство комнаты. Послышался скрип костей и суставов и лишь одна фраза нарушила мелодию случайных звуков подвала...
-Я...живу...снова....

6

*проекция девушки нашла отклик от стен библиотеки. Здесь ощутимо веяло магией. Катрина материлизовалась и оглядела помещение
М-да.....жутковато, но....не затем я сюда пришла...

Белс? - ментальное сообщение коснулось сознания....существа

Отредактировано Катрина Гольд (2007-04-18 15:53:22)

7

/Мозг Бельса ответил:-Да. ТЫ что-то хотела, Светлая?/
Он был еще не полностью восстановлен, поэтому даже не стал пытаться определить где она. "Если ей что-то нужно, то пусть говорит сама" Пронеслось в мозгу у лича. Превращение закончилось недавно и отняло много сил
/Где ты?/

8

/Ты......ты теперь служишь Глориусу?/-голос дрожал..словно было страшно
неужели от его власти нет спасения и укрытия...сколько нас осталось?!шестеро? или семеро..как мало..-мысли не находили ответа....
/я.....я в библиотеке/

9

/Вокруг много библиотек. Где именно?/

Как и предполагал лич Светлая нуждалась в помощи. Эта ситуация создавала неплохой повод проверить свои способности, но цена могла быть велика. Лич поднялся, вышел из ритуальной и сел за стол. Достал пергамент и перья.

10

//в разрушенной/
Девушка чувствовала пристуствие белса но не решалась взглянуть на это существо вновь...она живо помнила их встречу в холле
опять мысли о холле..ну когда же это кончится?!

11

Бельс поднял глаза и ухмыльнулся.
-Ты, как я вижу, на угодила ни в одну из моих ловушек. Так что тебе надо? Извини, что не предлагаю чай. Последний сгнил еще лет 100 назад, а мертвечину ты, я думаю не будешь.
Лич ухмыльнулся. Катрине стало холодно. Его усохшая плоть создавала неплохую защиту от оружия.

12

Катрина почувствовала на себе взгляд  этого существа
-Вы..говорите....неужели..вы....
девушка обернулась лишь на миг..больше она просто не смогла вынести такого вида....едва не потеряв сознание она ответила:
-ничего мне от вас не надо..просто гуляла....о каких ловушках вы говорите?

13

/Бельс усмехнулся про себя. Да, прийти погулять в земли мертвых это в стиле светлых. А потом За какого-нибудь съеденного паладина частной нежити будут мстить/
-Просто гуляла?
Крайнее убивление было нарисовано на лице Бельса. Вернее, на том, что от него осталось

14

*300-х сот метровая анаконда появилась у разрушенной библиотеки.черные глаза не пропускали ни одной мелочи.Раздвоенный язык то появлялся то исчезал.Она возвышалась над библиотекой.*

Отредактировано Шенил (2007-04-18 17:49:28)

15

Лич почувствовал нечто ЖИВОЕ. Он скастовал ауру страха и отправился наверх, минуя все свои ловушки. Выйдя на поверхность он увидел гигантскую змею. Просмотрев ее магическую структуру, он отметил, что это, скорее всего, полиморф.
-И что же существо с столь редким даром делает в этих проклятых землях?
Поинтересовался лич.

16

-Знаете ли под надоело сидеть в чаще оборотней.
*Коротко ответила змея.Она начала уменьшаться и наконец достигла человеческих размеров.На месте змеи стояла девушка  и смотрела прямо на Belcebu*

Отредактировано Шенил (2007-04-18 21:34:34)

17

-Я рад вашей компании, но, боюсь, угостить мне вас нечем. Но если вы интересуетесь книгами, особенно по темному искусству, я и моя библиотека к вашим услугам. Простите мне мою разговорчивость, мое превращение завершилось на днях и я еще не привык к своему состоянию.
Бельсебу поклонился. Странно, но его старые пости даже не скрипнули. И двигался он быстрее, чем можно было ожидать от немертвого.

18

-ничего, вот о вашем превращении я знаю.
*Смахнула прядь волос и вошла в библиотеку.Мысль:Хм...Она не изменилась после моего последнего посещения.*

19

-Некоторые книги подгнили, но я их переписал. Хорошо, что когда-то здесь был скрипториум...Осторожно, пол проваливается.
Бельсебу показал костлявым пальцем на пролом в полу.
-Позвольте узнать, откуда вы узнали о моем превращении?

20

-Это легко,теперь.Я очень долго могла лишь оживлять мертвецов.надоело.Тогда я решила усовершенствовать свою магию.Теперь я знаю магия 4-х стихий и могу узнать на расстоянии о любых происшествиях.Быть в любом месте в любое время.
*Ответила Шенил и стала оглядывать библиотеку.*

21

-Это, безусловно, хорошо....Но разум немногих способен справится с таким обьемом информации. А сумасшедший лич-это нехорошо. Чем вы занимаетесь в свободное от охоты время? Я тут собрался поднять отряд нежити, но думаю это старомодно...
Бельсебу задумался

22

-В свободное от охоты время я вспоминаю прошлое.
*Ответила Шенил оторвав взгляд от потолка и посмотрела на Belcebu.*
-Отряд нежити?..
*Переспросила она.*

23

-ну да... Там разорить кого-нить... Мне нехватает некоторых вещей. А покупать неинтересно.
Он улыбнулся и кожа на лице треснула

Отредактировано Belcebu (2007-04-19 18:22:38)

24

-Видно вы любите "Разорять"кого-нибудь.
*Ответила Шенил не сводя взгляда.*

25

-не то чтобы люблю, но иногда приходится... Вы же охотитесь. Это своего рода тоже охота. Только в последнее время меня это достало. Проще создать артефакт, чем отобрать. И потом, надо восстановить туннели в главную библиотеку, а для этого нужны работники.
Лич перестал улыбаться и бросил оценивающий взгляд на фигуру оборотня

26

*светлая окинула взглядом оборотня, печально улыбнулась, вспомнив Эсфирь и растаяла в золотой дымке*

переход----тронный зал Корвина

Отредактировано Катрина Гольд (2007-04-20 19:12:56)

27

-На что это вы намекаете?
*С подозрением спросила оборотень поймав взгляд Belcebu.*

Отредактировано Шенил (2007-04-20 16:22:04)

28

-Ни на что. Просто мне нужна нежить. Здесь лежат одни скелеты, а они не очень умелые работники.
Лич посмотрел в глаза девушке.
-Дорогу в скрипториум вы знаете. Если понадоблюсь, я в дальнем конце коридора.
/мысль/ Если верить Ван Ричтену, оборотни превращаются путем перераспределения мышц и костей. Массу и обьем они меняют очень редко. Но как она умудряется так сильно менять размер? Интересно...Очень интересно... Надо будет достать руководство по Вампирам... Читать все равно нечего...

29

*Шенил ничего не ответила.Рядом появились четыре кобры одна-Огненная-Вторая-Из воды.третья-Из земли.Четвертая из -Облака.Шенил взглянула на них и вышла из разрушенной библиотеки.Выйдя с четырьмя кобрами оборотень трансформировалась в трёхсот метровую анаконду.Змеи рядом одобрительно зашипели.Шенил  устремила свой змеиный взор вперёд и исчезла в 4-х цветном пламени*
//Разрушенная библиотека-?//

30

Бельс хмыкнул
-позерство... и отправился со свежеподнятыми слугами расчищать завал


Вы здесь » Мир Чудес » Земли Мертвых » Разрушенная библиотека