Мир Чудес

Объявление

Этот форум не умер, он возродился вновь! Просим всех участников Мира Чудес проследовать в Новый Мир http://strangeworld.3dn.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чудес » Важное » Магия


Магия

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вот все говорят " магия, магия" а что это такое? Здесь я обьясню всё по пунктам, так же обьясню школы и как подразделяется магия. И так присядте поудобнее я начинаю.

1. Магия: Магия это есть слияние духовной силы и физической.

а. Духовная сила - есть много различных названий: мана, чакра, энергия итд. итп. Духовная сила расходуется в зависимости от сложности заклинаний как и физическая ( в принципе физическая сила играет небольшую роль ). Духовная сила ростёт с умственными тренеровками, ну и возраст тоже влияет, так же ману можно увеличить в магических местах очень сильной мощности, но смертельно опасно. Немногим удалось выйти из таких мест. Чем больше духовной силы тем больше заклинаний вы сможете сколдовать, так же чем больше маны вы вложете в заклинание тем сильнее будет эффект от него. Духовную энергию можно направлять в части тела тем самым усиливая её.

б. Физическая сила - есть выносливость. Её можно увеличить физическими упражнениями, ведь каст заклинаний создаёт напряжение в теле и отбирает силы. Есле у вас закончилась мана но осталась выносливость  то вы останитесь на ногах, есле же на оборот то вы рухните прежде чем сумеете исчерпать свою ману.

2. Заклинания:
Заклинания можно изучить из свитков, книг, из уст учителей, из древних надписей на рунических камнях и так далее.
Существуют различные школы магии основных 4 - Воздух, Огонь, Земля, Вода -  но есть и запретные такие как - Чёрная, Демоническая итд. У каждой из школ есть собственные заклинания. К примеру - есле вы выучили огонь, то вы несможете вызвать цунами или скажем камнепад. Некоторые заклинания невозможно провести не имея рядом с сабой той стихии которую вы выучили. Пример - вы выучили школу воды но вы незнаете земли и стоите в пустыне где нету и капельки водицы. В таком положени сколдовать тоже самое цунами в не в силах, а вот наколдовать стакан воды или водный шар или ледяной кол(хотя создание леденого кола займёт долгое время и много маны тк как в пустыне очень жарко) без вопросов так как в воздухе присутствует вода. Так же есть заклинания которые нужно комбинировать из школ. Пример - Буран, здесь задействованы две школы Воды и Воздуха(думаю обьяснять ненадо). Все заклинания выучить почти невозможно! Чем больше возраст персонажа тем больше заклинаний и маны у вас будет. На изучение всех аспектов магии нужна вечность, Так что не спешите говорить что вы знаете все заклинания.

P.S -->  предлогаю называть Духовную силу маной. Есле есть вопросы задовайте и я на них отвечу.

Отредактировано Elmos (2007-01-02 22:22:27)

2

Наблюдаю некоторые сходства с Наруто)) Слияние Духовной силы и Физической ^_^ А так молодец, магия - это не просто рукой махнул и дерево снес...

3

Дополнение:

Законы Магии.

1 закон - любое заклинание не может быть взято из неоткуда. Вам прийдется тратить Силу, в зависимости от сложности Магии.

2 закон - Так как есть определенные Школы, то есть и заклинания Школ. Чем ближе находишься к изучаемой Стихии - тем сильнее заклинания. Чем дальше - тем слабее. Например: если у огненного озера дерутся маги Огня и Воды, то Вода не может сделать вселенский потоп, а Огонь напротив может к примеру призвать огненных гидр или вызвать огненный шар размером с дом.

3 закон - Магия Света, Тьмы и Хаоса различаются по своей сущности. Например: вампир не может стать Великим Магом Света. Это всего лишь мировоззрение. Если ваш персонаж Светлый - он по определениею не очень желает использовать Некромантию. Хотя опять-так все зависит исключительно от вас))))) И от вашей фантазии. К примеру в прошлой игре Граф Владислав Дракула был в молодости Светлым, а лишь потом перешел за Тьму, изучая Ее.

Дополнение: Люди. К ним особый разговор. Их мировоззрение ограничено только их совестью - или ее отсутствием) То есть изучать могут любые Школы и в любых вариациях. Но повторюсь - все зависит от вашей фантазии))

4

Мне кто-нимбудь объяснит, что входит в магию леса? :)

5

магии леса нет, это школа природы. в себя включает управление деревьями там ветками и всё такое прочее. можно сказать есле ты учиш эту школу то становишся своего рода друидом.

Отредактировано Elmos (2007-01-04 20:58:14)

6

Вот очередная табличка, только теперь по Магии.

МАГИЯ

ОБЩАЯ МАГИЯ:
Школа Стихий
- Огонь
- Вода
- Воздух
- Земля
Школа Защиты
Школа Прорицания
Школа Иллюзий

МАГИЯ СВЕТА:
1. Школа Светлого Целительства
2. Школа Природы
3. Школа Воскрешения

МАГИЯ ТЬМЫ:
1. Школа Темного Целительства
2. Школа Некромантии
3. Школа Проклятий

МАГИЯ ХАОСА:
1. Школа Магии Разрушения

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МАГИЯ: (Используются основы из всех или нескольких типов Школ)
- Школа Вуду (или Магия Древних)
- Школа Шаманов
- Школа Анимагии (Оборотничество)

7

Эм... У меня Анимагия и школа природы, тока тогда почему я не Светлая?

8

Любой способен изучить несколько Школ, хоть все. Но как уже сказал Глориус, Темный не может в совершенстве изучить магию Света и маги Хаоса, аналогично все так же))

9

впринципе всё верно, но... школа провидинья к свету относится по большей части и к тёмным искуствам как таковое. У магии тьмы боевых заклинаний почти нету. есле только высосать жизнь, они основоваются на проклятиях и вызывание умерших и всяких тому подобных кознях, тёмные маги извечно насылали мор, саранчу что бы уничтожить урожай и тому подобное, то есть у тёмной магии боевые заклинания(есле грубо выразиться) массовые и не расчитаны на одного человека как определённую цель, но как и везде есть свои исключения. У школы света как таковых боевых заклинан ий тоже не ахти, уничтожить нежить и всё таму подобное. Магия света основовается на благословениях и цилительстве. У хаоса чёрная магия? странно никогда не слышал. Проклятия так же входят в Магию тьмы. (сами догадайтесь почему) Анимагия тоже есть не только в 1 школе Эсфирь. Перевёртыши многогранны. Так называемые оборотни(анимаги) тоже подрозделяются на светлых и тёмных. У тёмных оборотни гаргульи разные и таму подобная нечисть. У светлых мдведи, орлы, волки, дикие кошки и таму подобное. Не думайте что одно заклинание может быть только в одной школе, многие оборачивают заклинания на свою сторону меняя конечный результат. Тот же оборотень, Друиды перевоплощаются в диких медведей и кабанов, но их цель защитить лес! а есле взять тёмных которые служат в угоду своим страстям и желаиям, то тут эффект совсем другой.(думаю обьяснять не стоит и так понятно). Впринципе хорошо написала Инари но есть маленькие недочёты. Школ конечно же больше но все их писать не стоит ограничемся только этими.

P.S - насчёт изучения тёмными светлую магию. Тёмные не станут изучать светлую магию из принципа и мировозрения. Так же как и хаос не станит изучать свет. Свет служит добру, хаос разрушению, тьма страстям и личной выгоде. Мировозрени мграет в магии очень важную роль не зря существуют столько школ магии. Мой вам совет есле незнаете как поступить и не совершить глупой ошибки проще посоветоваться. А то опять будут скандалы как при регестрации. Запомните! Выбирайте школу магии не только с учётом какая нравится но и сточки вашего персонажа и его пренадлежности к той или иной касте. Ошибки бывают в магии и очень часто, но лучше их пытаться избегать. Потаму я и написал в начале что бы вы задовали вопросы. Всю магию знать невозможно! на это требуется не одно тысячилетие! так что есле вам мало лет то судите сами... Есле будут какие то ошибки я укажу на них, только одна просьда без скандалов.

Отредактировано Elmos (2007-01-05 16:24:47)

10

Elmos написал(а):

Тёмные не станут изучать светлую магию из принципа и мировозрения.

Вопрос. Так как я была светлой, я изучала светлую магию. Сейчас получается изучаю тёмную. Но я же не забыла светлую магию. И тоже могу ей воспользоваться. Или же мне запрещенно?

11

Вот это извечный вопрос. Мировозрения меняются но способности остаются. Как уже было написано выше. Тёмные не станут помогать есле им это не выгодно. Впринципе у тебя же память не отшибло когда ты перешла к тьме? Так что ты можеш практиковать но у тебя идётпонижения знаниям по этой школе. есле ты её знала средне то у тебя оно падает на низкий уровень, это так сказать для баланса сил. Что бы все не говории мол я всё выучил и теперь я всесильный маг! Есть люди и существа( грубо говоря) которым не дано изучать ту или иную магию.

12

Elmos
понятно. Спасибо что разьяснил.
Ещё, как повышать уровень знания магии? Веть если напишешь " Я изучаю Тёмную магию, И через 3 дня я буду знать ВСЁ" ТО всё равно сил то не прибавится. Так?

13

Магию изучать надо не за 1 день а растягивать на ооооооооочеееень долгое время я вон за 2+ тысячи лет изучил только боевую магию 4 основных школ! ( вода, земля, огонь и воздух). повышать занния как сказано в моём 1 посте повышается длительными занятиями, тренеровками, чтениями разных книг свитков рун. Так же оценивается возраст, есле вы написали анкету,  то теперь поздно! любые изменения в возрасте, будет возвращено назад у меня всё записано.  Только многолетние тренеровки могут повысить уровень маны и улучшения заклинаний.

14

Elmos
Ну смотри. Если я проживу до 2 тысяч лет, у меня не станет столькоже сил сколько и у тебя.
Должны быть какие нибуть тренеровки или же школы, посищая которых будет повышатьтся сила магии. Я права?

15

да права только до той силы как у мя или графа тебе не только придётся прожть больше 2к лет но ещё по миру пошастать найти сильный и умелых учителей побывать на краю жизни и всё таму подобное. я странствовал по миру полторы тысячи лет с лишним. за это время я отточил свои навыки боевых заклинаний почти до острия. Конечно есть школы посещая долгое время будеш увеличивать свои навыки магии но должно пройти очень большое время.

Эсфирь - Всё нормально пантера ночной хищник есле ты не занала( хотя такое незнать!!!)  786585 так что ты тёмный перевёртыш.

Отредактировано Elmos (2007-01-05 17:01:21)

16

Elmos И где эти школы? Или я могу попросится к кому нибудь в ученики?

17

попроситься в ученики самый надёжный способ. Вон нас с графом Ахерон обучал. Можеш в школу податься но там результата будеш долшье ждать.

18

Elmos
Тогда к кому в ученики проситься? Уж точно не к тебе! Или ты не против?

19

А почему собственно ко мне? Я и граф самые сильные в магии ( по крайней мере боевой) на форуме. даже есле ты попросишся я скорее всего откажусь ибо ты тёмная. А самый сильный ваще это принц хаоса.

Отредактировано Elmos (2007-01-05 18:03:50)

20

у меня вопросик!
Значит я изучаю некромантию.И значит я изучаю школу  призыва нежити?

21

Шенил
Призыв нежити - часть Некромантии.

22

просто читаю я книгу заклинаний и совсем запуталась.Спасибо за ответ

23

всегда обращайся)

еще хотел написать по поводу Силы Магии и т.п.

вы можете сходить хоть на край света и всему научиться, НО - сила как таковая зависит от силы игрока: вообще от вашей фантазии. извините, но "я щелкнул пальцами и Лорд Тьмы погиб в страшных мучениях" не бывает. да и в принципе все опять-таки зависит от умения игрока) как вам объяснить....... может кто поможет?)

24

Ага.Понятно.

25

Я может немного скажу не в тему , но всёже от себя !

Светлая магия может использоватся , как в положительных целях , так и в атрицательных ... тоже самое о магии тьмы ...

26

Сефирот
Да ты прав, Светлая магия тоже может использоваться в "темных" целях.

27

Грм, в книге заклинаний представлен только один аспект некромантии. И ОЧЕНЬ мало заклинаний. Вообще, насколько я помню, некроманти включает путь костей(оживление тел), путь погребения(операции с душой), путь праха(путешествия в мир ммертвых, открытие порталов туда, превращение части местности в некрослой). Плюс заклинания жизнь в нежить, специальное проклятие некромантии. Или вы просто еще не прорабатывали?

28

Belcebu - а тебе известно что такое " нежеть " ?

29

НЕжеть-это нежить  с очепяткой :) . Пальцы по клаве скользят.

30

Belcebu

заклинания в Книге мы берем из D&D. если у тебя есть другие источники - прошу)


Вы здесь » Мир Чудес » Важное » Магия