Мир Чудес

Объявление

Этот форум не умер, он возродился вновь! Просим всех участников Мира Чудес проследовать в Новый Мир http://strangeworld.3dn.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чудес » Дневники » Про домик Лекаря


Про домик Лекаря

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Домик Лекаря:
Домик лекаря расположен у Звенящей воды в Лесу Эльфов. С виду это скромный двухэтажный дом с островерхой крышей. Стены в нём сложены из серых камней, а крышу покрывает черепица небесного цвета. Красная кирпичная труба поднимается над голубой кровлей.
Парадная дверь с любовью выкрашена лепреконами и меняет свой цвет в зависимости от времени года: она изумрудно-зелёная до самой осени и жёлто-зелёная, почти коричневая зимой. На поляне, где стоит дом, шумит маленький водопад и течёт ручей, к которому вот уже 400  лет приходит один и тот же единорог.
От прикосновений его пахучих губ вода в ручье становится целебной. Поближе к домику находится бассейн с фонтаном. В нём резвятся маленькие рыбки, временами похожие на миниатюрных русалок. И фонтан, и ручей зовутся Звенящей водой. Вода в самом деле там звенящая, но звук напоминает скорее не о колокольчиках, а о перезвоне хрустальных бокалов. За безупречно ровной гравиевой дорожкой разбиты клумбы: астры, тюльпаны, циннии, розы и майские ландыши. Они цветут одновременно и постоянно, времена года и естественный порядок вещей им явно безразличны.
Каждый, кто подходит или подлетает к дому, испытывает чувство покоя и защищённости. Маги любят посылать лекарю поздравительные открытки и пустяковые записочки, особенно зимой, когда их птички хандрят и болеют.
Все хорошо знают: маленькие и большие птицы, отправленные к дому лекаря, всегда возвращаются здоровыми, отдохнувшими и весёлыми.
Внутри дома обстановка проста и одновременно роскошна. Окна из золотого крикотеттового стекла, отводящего злые чары, глядят во все стороны; пол покрыт толстым ковром с чёрно-коричнего-жёлтым узором. В большой квадратной клетке под потолком вист фиалковое облако, источающее чарующий аромат.
Из большой комнаты вела деревянная дверь в небольшой коридор. Из него выходили 2 двери в противоположных направлениях: одна в библиотеку, а другая в комнату с различными приспособлениями, зельями и ингредиентами. В библиотеке было полно различных книг, некоторые были заперты в клетки. Самые маленькие экземпляры книг свободно порхали по комнате, а огромные старинные книги молчаливо сидели на полках и в креслах. Среди них были книги с очень странными названиями, например, «Книга волшебника Цзо-Цы», «Книга забытых вещей», «Книга забытых путей», «Книга имён», «Книга кентавра Гленсторма», «Книга мандрагор», «Книга «О естестве драконов» и многие-многие другие.
Я не завидую тому, кто войдёт в эту библиотеку, не будучи лекарем, его преемником или с его прямого разрешения.

2

После того, как лекарь покинул Авиан, она не только переделала почти весь домик, но и наложила на него сильную магическую охрану. Теперь домик лекаря может найти только тот, кому нужна медицинская помощь, а также Лидер света.

3

Avian
Но тогда получается, что в твой Домик может войти и демон и Темный? Если им действительно требуется мед.помощь, то так и получается) Но впрочем, я не вижу здесь изъянов, все правильно) ты же Лекарь, ты должна помогать раненым и больным ^_^

4

Инари
емое...нет!!!!!Тёмные-то как раз и не могут домик найти!!!Это ещё лекарь сделал!!!!

5

Avian
Успокойся, милая) Все хорошо, просто отлично, пусть темные гуляют) Раненных бросишь да?

6

Вот так значит.... Тьма здесь с Хаосом борется - а ты лечить Ее бойцов не хочешь?? )))))

7

Глориус, она принципиальная ^_^ Мы сделаем для раненных темных отдельный домик в отражениях ))

8

хорошо) конечно если вы настаиваете, то мы можем и Темным Целительством себя лечить......

9

Надо бы Темного целителя... Где б его достать?))

10

) Чтобы практиковать Темное Целительство - прийдется забирать жизненные силы у других)))

11

Но если на форуме появится истинно темный лекарь, то ему будет до лампочки)

12

У 1 больного заберет,другому даст... Сам на пользование часть возьмет... Не повезет Темным =)

13

Так чего у больно-то? Я слышал, крылатые единороги - не только ценный мех. Но еще и много жизненной силы....  5675665

14

Глориус
Боги милостивые! Да что вы все на Перла то охоту объявили? Убийство единорога - тяжкий грех!

15

Pearl написал(а):

У 1 больного заберет,другому даст... Сам на пользование часть возьмет... Не повезет Темным =)

ответил) не повезет как раз Перлу - ибо мы, Темные, предпочитаем брать жизненные силы у КРЫЛАТЫХ ЕДИНОРОГОВ  4564577

16

И не бывает крылатых единорогов! Это пегасы!)))) ^_^

Мы с Авиан не позволим использовать магическую силу Перла))

17

Вот именно!!! К тому же единороги и пегасы-животные редкие...

18

Ужась... *Прячется за Инари и Авиан.* Вампирюги <(


Вы здесь » Мир Чудес » Дневники » Про домик Лекаря