Мир Чудес

Объявление

Этот форум не умер, он возродился вновь! Просим всех участников Мира Чудес проследовать в Новый Мир https://strangeworld.3dn.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чудес » Чертоги Великих » Зал Совета


Зал Совета

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

При входе, присутствующие могут узреть огромный стол посреди освещенного пространства. Три кресла расположены так, чтобы сидящие в них без какого-либо напряжения зрения могли видеть друг друга. Больше в Зале ничего нет. На расстоянии десяти шагов от любой точки стола находится Тень. От трех дверей к столу проведены три дороги, каждая из которых различается по своей сущности. Дорога Света - сияющий Луч. Дорога Тьмы - мрачный Мост. Дорога Хаоса - бушующий Поток Энергии. Лишь истинные представители трех сторон могут пройти по этим Путям. Тот, чей образ в сердце не совпадет с сущностью Дороги, будь то Хаос, Свет или Тьма - будет немедленно уничтожен.

2

Дверь распахнулась, из потока Света вышла Инари и сделала первый шаг на Луч. Дверь с грохотом захлопулась и дверь исчезла. Инари не обратила никакого внимания на это, а дальше пошла по Лучу из Света. Путь привел ее к большому столу и к высокому креслу. Остальные два еще пустовали, но Смотрящая чувствовала, что они идут. А потому села на свое место, отрешенно глядя вдаль.

3

Дверь распахнулась, и Лорд элегантно вышел из самой Тьмы. Первый шаг на Мост. Путь во Тьме. Стол. Кресло.
- Инари! Здравствуй!
Глориус присел на кресло. Оно было жестким и неудобным. Но Совет - дело серьезное.
- Я рад что ты выжила.
Влад мило улыбнулся девушке, сидящей перед ним.

4

Инари подняла взор, улыбнулась одними глазами и негромко ответила Лорду:
- Сейчас вы намного живей, Влад...или простите, Глориус? Мне интересно, как вы смогли вернуться, ведь в той Башне... Ваша Нить Жизни была утеряна, Айрис шла по ней до самого конца. Впрочем, вы скорее всего умолчите этот факт, я права? - Инари дотронулась до кинжала на поясе. - Я нашла его у вас. Не знала, что именно вы подняли его на кладбище.

5

- Как видишь.
Глориус галантно развел руками.
- Кинжал? Да..... было время.
Лорд внимательно посмотрел в глаза Инари.
- Порой я сам удивляюсь всему, что со мной случилось.... Но не об этом. Я вижу, ты теперь Лидер?
Влад подмигнул Светлой.

6

Инари почему-то отвернулась... Очень больно было вспоминать то, что Свет остался без Лидера... И Эльмос тогда пропал, сражение с Хаосом коснулось всех, и больше некому было возглавить Светлых. Смотрящая тяжело вздохнула, сиреневые глаза погрустнели.
- Да. - Просто ответила девушка. - А вы по-прежнему остаетесь очень загадочным Темным... Что вы думаете о Мерлине? Кто он? - Инари прищурилась. В слабый поток света неизвестного источника осветил темные волосы эльфийки и цвет плавно перелился в белый.

7

Глориус любовался эльфийкой.
Что ни говори, а изменения только придали тебе таинственности, Инари.
- Мерлин? Что я могу сказать.... Пожелай он нас уничтожить - мы ничего не сможем ему противопоставить.
Пока не сможем.
Влад ухмыльнулся.
- Но. Принц - особа более загадочная и таинственная, чем даже ваш покорный слуга.
Лорд на секунду склонил голову.
- Я так и не смог изучить его.... Мерлин поступает вразрез с любой логикой!
Немного помолчав, Глориус промолвил.
- А ты как считаешь, Инари? Расстановка сил так сказать.... Если честно, то Темных выжило куда меньше, чем я рассчитывал.
Но Тьма - она приходяща. Никогда не знаешь, откуда ее встретишь....

8

- Мерлин - Хаос. И не стоит пробовать его понять, поскольку Хаос вобрал в себя все качества, чувства, мысли, идеи, что существовали и существуют в Мире. Порядку не понять Хаос..., - Инари нахмурилась, убрала с лица упавшие волосы, - Его нужно побеждать такой же техникой... Но как Свет и Тьма смогут постичь законы Хаоса, не погрузившись в него..., - Девушка рассуждала вслух, забывшись на мгновение. В глазах плескалось безоблачное Небо. Не смотря на то, что Инари стала Лидером, девушка не перестала быть Смотрящей.

9

Мило.
Принц вышел из Потока.
А! Вот и мои любимые друзья!
Подходя к столу, Мерлин послал воздушный поцелуй Инари и легко склонил голову перед Лордом.
- Милые ребятушки! Позвольте приветствовать вас на Совете Великих!
Принц сел на кресло. В его глазах плескался озорной интерес и веселость.

10

- И тебе здравствуй, Принц.
Лорд улыбнулся.
Молод. Наивен. Или чертовски хитер?
- Позволь представить тебе Инари, Лидера Света и просто прекрасную девушку.
Глориус улыбнулся еще шире.

11

- Благодарю вас, Лорд!
Принц поднялся с кресла.
- Девушка! Примите сей скромный дар в знак моего восхищения вашей красотой......
Мерлин сделал неуловимый жест рукой. На коленях у Инари лежал букет живых орхидей...

12

Инари опустила глаза. Она поприветствовала Принца кивком головы, молча подняла букет с колен, поднесла к лицу. Прикрыла глаза, наслаждаясь ароматом цветов и сказала:
- Спасибо за комплимент, Принц, Лорд. - Она обоим слегка улыбнулась. И снова лицо стало отрешенным, Смотрящей не хватало Неба в этой безмерной комнате, где царствует Тень.

13

- Не за что, Лидер.
Тон Принца мгновенно изменился. Теперь перед Великими восседал Мерлин, Правитель Хаоса.
- Настала пора обсудить условия поединков, господа. Слово предоставляется Лидеру Света.
Принц сухо посмотрел на девушку, словно бы немного понурую.

14

Сиреневый взгляд Инари наполнился стальными грозовыми тучами.
- Не более одного в месяц, - Строго потребовала Инари, желая оградить своих подчиненных от опасности. - Судим все трое, подготовка два дня, противники объявляются заранее. Первый бой решает жребий: Тьма или Свет выйдут на Арену. - Инари взглянула на присутствующих и добавила:
- До полного обезоруживания противника. Не более. - Девушка остановилась, ожидая возражений. То, что они будут, она не сомневалась.

15

- Интересное предложение. Но некоторые нюансы все же стоит обсудить.
Принц мило улыбнулся.
- Не более одного в месяц.... Вы не правы, девушка. Не менее четырех. Это раз.
Первый удар грома усляшали присутствующие.
- До полного обезоруживания.... Зависит от судьбы. Это два.
Второй удар.
- И, наконец, первыми на Арену выходит..
Принц достал Колоду, бережно расскрыл и вытащил одну карту. Десятка Пик.
- Тьма.
Мерлин встал с кресла.
- Итак. Обсуждение закончено.
Волна Энергии. Пустота вместо юноши.

Переход ----> Холл, Дворец Хаоса

16

- Да будет так.
Лорд встал с кресла и подошел к Инари.
- Позвольте, милая девушка, руку.

17

В душе бушевал гнев. Четыре боя в месяц! Девушка даже не сразу поняла, что Совет окончен. Как только Мерлин исчез, Инари вздрогнула, посмотрела на пустое кресло и закусила губу. "Тьма выступает первой...следующим будет Свет. И я не знаю, кого готова отправить на бой." Внимание Смотрящей привлек подошедший Глориус. Инари оперлась на предложенную руку и встала.
- Благодарю, Лорд...

18

- Девочка моя, *Влад мягко приобнял Инари* мы справимся. Не волнуйся.
Глориус весело подмигнул девушке.
- Я тебе это обещаю. А теперь пройдем! Я прибавлю себе таинственности в твоих глазах....
И Лорд вместе с Инари вступил.... вступил на Луч Света. И пошел дальше.
- Прошу вас, миледи.
Глориус галантно открыл Дверь.

19

Инари с большим удивлением следила за Лучом, который никак не отреагировал на темную сущность Лорда. Перед открытой дверью, залитой голубым сиянием, она остановилась, взглянула в глаза Глориусу, но увидела лишь насмешливый огонек и шагнула в портал.

Переход -----> Дом Лекаря

20

Некоторое время Глориус хранил молчание.
- Удивительно? Я и сам порой удивляюсь.
Шаг в Дверь.

Переход ----> Домик Лекаря


Вы здесь » Мир Чудес » Чертоги Великих » Зал Совета