Мир Чудес

Объявление

Этот форум не умер, он возродился вновь! Просим всех участников Мира Чудес проследовать в Новый Мир http://strangeworld.3dn.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чудес » Королевство Авалон » †...Тронный зал...†


†...Тронный зал...†

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

- К сожалению, не смотря на мой продолжительный возраст, я не имею большого опыта в таких делах..., - Корвин cделал учтивую паузу. Затем с серьезным видом продолжил: - Но мне кажется, сейчас вам надо просто отдохнуть. От всего. Пусть жизнь хоть и не вернется в прежнее русло, но хотя бы проложит новое, более удобное для вашей реки судьбы. - Легкая сочувственная улыбка. - Если пожелаете, я могу предоставить вам комнату и слуг. А...у меня, к величайшему моему огорчению, есть неотложные дела...Авалон как малое дитя, знаете ли, - Корвин счел нужным виновато развести руками в стороны. Ему действительно нужно было заканчивать прием посетителей, музей не круглосуточно работает...

62

-Благодарю вас. Вы действительно правы, мне нужен отдых. Я буду очень вам благодарна если, смогу на некоторое время здесь остаться.
Лириэль устало улыбалась, а в глазах загорелся слабый огонек надежды.
Возможно все изменится.. Я смогу нормально жить.. У меня будет судьба, которая не будет зависеть от судьбы Глориуса..

63

Король поднялся с кресла. Подойдя к девушке, подал руку, помогая Лириэль встать.
Ее взгляд уже не был таким безжизненным и печальным, а на губах мелькала слабая улыбка. Видя это Корвину почему то вдруг стало легче...
- Прошу за мной...

Переход -----> Покои для гостей

64

Лириэль взяла Корвина под руку и направилась вместе с ним из тронного зала.
А жизнь-то продолжается.
Лириэль улыбнулась своим мыслям.

Переход -----> Покои для гостей

65

Двери широко открылись...
Эй! Есть кто??? - но ей ответило лишь её же эхо.
Чёрт... Никого. Мэджик прошла вперёд и увидела камин. Она с улыбкой подошла и присела у него. Прибежал слуга и увидев девушку успокоенно сказал.
"..это вы... вам можно..." - запыхавшись, он убежал обратно. Ника нахмурилась, пытаясь понять почему Ей можно. но огонь взял своё. Мэджик уставилась, как зачарованная...

66

Королевские покои ----->Тронный зал

Пламя в камине колыхнулось, поднялся небольшой ветерок, непривычный для безветренного помещения ... в центре зала появился сначала силуэт, едва заметный с первого взгляда, который постепенно становился все ярче и виднее. Вскоре можно было разглядеть человека внутри ветренной воронки...
Получилось...
Король осмотрелся...
Все как и прежде... Трон...Не закрытая древь в гостинную комнату...Камин...
Но что это...Ктото есть возле камина...

Король беззвучно  подошел ближе. Он узнал ее...Ника.
Король улыбнулся, тихим, мягким голосом произнес, так что бы не испугать девушку:
- Не ожидал тебя увидеть здесь...так скоро.

67

Ника резко оглянулась..
-- Ох... Корвин. Вы здесь. Но как.. - Мэджик замолкла, встала и приклонилась. Всё таки перед ней стоял сам король.
-- Да, я здесь... я, ммм. Прости. Огонь слегка затуманил мой разум. - Девушка закрыла лицо руками, тяжело вздохнула и, убрав руки, посмотрела на Корвина и слегка улыбнулась.

68

Корвин улыбнулся в ответ...
Сумашедший день...Все тот же Глор, очаровательная Инари, дерзкий принц Сефирот, бедняжка Лириэль...Такая по особенному милая Ника и изпепеляющая сознание Мэджик...Корвин не мог понять чего в этой девушке больше. Ей нравиться новая жизнь, но и прошлая дает о себе знать. Это заметно даже сейчас, то как Ника смотрит глазами Мэджик на пламя в камине...
Забыв про все правила приличия Король просто уселся на край бархотного коврика напротив камина, ибо твердо стоять на ногах у него уже почти не получалось...Перемещение с помошью карт отнимает много сил...
- Сумашедший день... - повторил он уже вслух, сам того не заметив...

69

Ника оглядела короля и сделала вывод
-- Что-то мне подсказывает, что день был нелёгкий. Вы какой-то утомлённый. Чем вызвана ваша усталость?
Тихонько поинтересовалась девушка, не отрывая взгляда от Корвина....
Какой-то он... манящий?! О... Ника, тише....

70

Приятный голос Ники вывел короля из непонятно чем вызванного раздумья. Глядя на языки пламени он произнес:
- Прошу меня простить, но просто сегодняшний день был очень насыщен...новыми знакомствами...
Ему вдруг стало как то неловко.
Сижу тут как олень, а девушке даже кресла не предложил...
Прекрасный повод еще потренироваться в перемещении, только на этот раз без карты...
Корвин посмотрел снизу вверх на девушку, устало улыбнувшись, взял девушку за руку:
- Не бойся...
Король закрыл глаза и начал представлять себе ту самую комнатку, в которой он сегодня уже был неоднократно, ту самую маленькую гостинную в другом конце тронного зала. Он пытался построить образ комнаты в голове до мельчайших деталей.
Стол...Камин...Три кресла вокруг стола...Три пустых бокала и кувшин с вином настоле...Большое окно с видом на Колвир...Шелковая занавеска...Свечи...Капля крови, оставенная на бархатном ковре на полу...
Пламя в камине стало ярче, повеяло жаром от огня и прохладой от наростающего ветерка.
Корвин сильней сжал руку Ники от наростающего напряжения во всем теле.
Очертания Корвина и Ники стали как бы прозрачными и более тусклыми.
Вскоре они оба исчезли совсем...Тронный зал погрузился в полную тишину...
Открыв глаза Корвин понял, что у него опять все получилось. Он сидел на полу в той гостинной возле одного из кресел. Ника стояла рядом, как ему показаось чем то взволнованая.
Тут он понял что до сих пор сжимает руку девушке, разжимая руку и вставая на ноги, слегка пошатываясь произнес:
- Прошу прощения, я не хотел сделать больно. Прошу присаживайся.
Корвин одной рукой приподнял свое кресло и поставил так что бы сидеть на против Ники. Тяжело бухнулся в кресло.
- Как тебе небольшое представление? - глядя в глаза, улыбаясь спросил Корвин...

71

Девушка нервно огляделась.
Ооох... прелесть... - подумалось Нике.
-- Я даже  не знаю, что сказать. Это божественно. Я даже по своим силвм заскучала. - девушка улыбнулась, село в предложенное кресло. Она слегка потёрла руки, за которые держал её Корвин.
И с какой нежностью... Или мне показалось. - девушка слегка нахмурилась, погрузившись в раздумья, потом резко опомнилась.
--Расскажите, как? Что это за магия?

72

Корвину нравилось то рвение, которым пылала девушка.
- Для того что бы обрести подобный способности необходимо всего лишь пройти лабиринт, котрый просто начертан на черном стеклянном полу в одной из комнат в подземельи Авалона. Но говоря "всего лишь" я не имею ввиду что это будет так просто. Лабиринт это очень сложный путь, который дано пройти не каждому.
- Раньше я думал, что его могут пройли только те в ком бежит Амберская кровь, т.е принцы и принцессы Амбера, дети Оберона, моего отца, создателя Лабиринта.
- Но как выяснилось я ошибался. Были люди, которые проходили лабиринт, не являясь при этом моей родней и обретали силу.
Король замолчал. Взял графин и наполнил два бокала. Один взял себе, пригубив немного, продолжил:
- Лабирин дает возможность перемещаться по картам. Само собой не обычным картам. Эти карты рисовал мой дед Дворкин...безумный старик...до сих пор никто не знает где он. Развивая свои способности ты сама сможешь их рисовать, а в дальнейшем обходиться и без них вовсе, затрачивая при этом силы в два раза больше. Так же карты позволяют общаться с изображенным на ней человеком на растоянии. При усердных тренировках так же моно обходиться без них в дальнейшем. Достаточно просто представить себе этого человека.
Корвин сделал еще один глоток...
- До сих пор никто не познал всех возможностей лабиринта, даже я. Возможно ты продвинешся дальше. Единственное что тебе необходимо запомнить это то что ступив на Лабиринт с него нельзя будет уйти и невкоем случае нельзя останавливаться ибо сделать шаг снова будет очень сложно. Лабиринт обязательно нужно будет пройти до конца. Иначе он просто уничтожит тебя.
- Мы можем отправиться туда как только ты этого пожелаешь. Я пройду его первым. Потом пройдешь ты...
- Советую тебе подумать об этом. Этот поступок может быть последним в твоей жизни...

73

Ника внимательно вслушивалась в каждое слово. Она внимательно следила за каждым движением короля.
Когда он закончил, Мэджик опустила голову.
Пройду лабиринт, заполучу силу. Людям это дано. Значит и мне. Чёрт... неужели я так рвусь к силе. Неужели она мне так нужна?!... Ну да. Кто меня защитит... никто...
-- Я тут подумала. девушка улыбнулась с особой теплотой. - Мне терять нечего. А силы я хочу. Я без них никто... Понимаешь...
Ника встала и подошла к Корвину чуть ближе.
--Мне нужны силы.. И тв... то есть... Ваша помощь...
Мэджик пристально взглянула в глаза королю...

74

Королю показалось смещным то что Ника до сих пор обращается к нему на Вы. Улыбнувшись он произнес, глядя Нике в глаза:
- Прошу, Ника, называй меня просто Корвином или Кори, как меня иногда называют друзья... Я не могу этого объяснить...Но почему то я доверяю тебе больше всех в настоящее время...
Корвин опустил взгляд:
- Лабиринт очень опасен...И...мне бы очень не хотелось потерять тебя, Ника...
Он обнял девушку за талию:
- Тебе нужно хорошо выспаться, впрочем как и мне. Лабирин отнимает очень много сил.
Последующие действия Корвина были почти на автомате...он уже проделывал их дважды за вечер...Перемещение...
Королевские покои...

Переход ------> Королевские покои

75

Ника мысленно повторила имя Кори...
Почему-то он мне доверяет... это приятно...
На предложение отправиться в покои, девушка лишь послушно кивнула. Когда же Корвин обнял её за талию, девушка слегка смутилась... Но ничего против не сказала... не смогла. Да и уже переместились...

Переход ------> Королевские покои

76

*Тихо вошла в зал и обернулась*
*поклонилась Корвину*

77

...То к чему обращалась Катрина было серо, безмолвно, неподвижно...
Это была статуя Короля...
Поднялся ветерок, пыль закружила вокруг Катрины и стануи, образуя при этом, как бы знак бесконечности...
Руки на груди у каменного Корвина разомкнулись, голова поlнялась, глаза засверкали серебрянным пламенем...
Статуя преобрела более цветные очертания ...серебрянный плашь, черные тона, серебрянная роза на груди...
"Корвин" поклонился Катрине...
- Пириветствую тебя Светлая...
- Я дух Корвина...Да,да именно дух...Многие привыкли думать что дух - это образ мертвого человека... Могущество этого замка позволяет многое...
- Прошу следовать тебя за мной...
Мы прошли в комнатку в темном углу тронного зала...
В маленькой уютной комнатке, "Корвин" предложил девушке кресло...
Упав в кресло сам, налил себе и девушке два бакала вина...
Немного пригубив "Король" посмотрел в глаза девушке...
- Что привело тебя в мою обитель...

78

*Катрина на миг отвела взгляд*
Ищу спасение от чар Глориуса. Если это возможно.
И еще ищу способ избавится от его власти. Раз и навсегда.
*она посмотрела на вино с легким подозрением*

79

"Корвин" проследил за взглядом девушки, слегка ухмыльнувшись...
- Прошу Вас отведайте этого прекрасного вина...Этот замок далеко не замок Глориуса...Хотя я сомневаюсь, что Глориус стал бы осквернять Каролину 2007 года (название вина) какими либо ядовитыми гадостями...
Дух замолчал.
Одновременное прохождение Лабиринта и использование сил замка очень отегощали истинное Я Короля...Продолжил...
- И все же - чем я могу Вам помочь?
- Раньше я мог бы представить Вам, Катрина, свой замок как убежище от Глориуса...нооо...в последнее время Он очень изменился....
- Незнаю почему, но Он находится в моем замке, не обращая ни какого внимания на мои защитные барьеры...Как светлый...Светлый...
"Король" стал замирать в кресле, преобретая снова лик статуи...
- Возьмите эту карту, - тихо проговорил "Корвин" - Смотрите на нее и концентрируйте свое внимание на изображении...если Вам повезет Вы окажетесть рядом с Корвином...
В кресле сидела статуя Короля...
На карте был изображен ... Лабиринт ...

80

*Катрина с легким ужасом посмотрела на статую*
-Спасибо..-тихо и немного растеряно произнесла девушка
волшебница рассматривала карту лабиринта, просто рассматривала не приводя в действие заклинания

81

*Вдруг Катрина почувствовала сильную боль и ужаснулась поняв, е источник*
Ты..снова зовешь меня....хорошо....
*Катрина встала и побежала прочь из замка Корвина*
ПЕРЕХОД----Древний замок--Холл

82

*онв ошла и поклонилась статуе Корвина*
*необыновенное чувство спокойствия прошло по ее душе. Странно, но ее больше не тянуло к Тьме*
Как же хорошо не зависеть от его взгляда, улыбки, слов
*Катрина улыбнулась тенью улыбки.....*

83

тишина
отчего-то вдруг стало ревожно...отчего?
Нет, он не позовет меня более, но что?!
в памяти возник образ Лича...
Лич
портал став необычно кроававо-красным обхватывает девушку и уносит прочь
переход---земли мертвых--библиотека

84

Стино легкой походкой вошел в зал....Тут тоже было пусто...
-Они тут повымирали все?-появилась мысль у него в голове когда он тертий раз подряд оглядывался...

Отредактировано Stino (2007-04-25 14:35:56)

85

офф: Stino, статуя сидела не на троне а в комнатке, маленькой гостинной, в углу зала...читай внимательнее посты)))))))

Преход -------> Лабиринт

Корвин сел на трон, взгляд его тут же упал на когда то оставленную им книгу, она была открыта на том месте где он остановился....
Взял книгу...
Погрузился в чтение...

86

...Не удивительно, что Корвин не заметил Стино....Когда скрипнула дверь он тут же шагнул в тень и стал невидим для невооруженного глаза...
-...Все не может быть так легко...-подумал он не выходя из тени...
Наконец он вышел из тени и встал посередине зала...
-Здравствуй...-поздаровался он холодным тоном...Не привычно было говорить так оффициально, да еще с таким человеком...

Отредактировано Stino (2007-04-25 14:38:48)

87

Хм...дежавю...подумал Корвин..
Книга упала на столик рядом с троном а рука на эфес Грейсвандира...
Перед Королем стоял, молодой парень, одетый в во все черное. Пока он не выражал никаких признаков опасности...но всетаки...
- Приветствую Вас. Кто Вы и что привело Вас сюда...
Они встретились взглядами...
По телу Короля пробежал холодок, в этих глазах было что то ... непонятное...

88

Глаза немного подозрительно сузились...
Он смерил короля нечего невыражающим взглядом...
-Да так...решил заглянуть...-бросил Стино как бы невзначай...
-Стало интересно кто живет в таком роскошном замке...Надеюсь я не помешал вам...

89

-Помешал?...хм ..
Король не был занят в данный момент, но и гостей он тоже не ждал...поэтому решил не утруждать себя ответом на этот вопрос...
Он встал...
- Что ж...Если Вам так интересно, то это место называется Авалон, зовут меня Корвин и я Король этого места...
Корвин сделал шаг вперед, попрежнему держа руку на шпаге:
- И все же, молодой человек, с кем имею честь?

90

Стино слегка улыбнулся...
-Меня зовут Стино...Но это всего лишь прозвище...Настоящее свое имя я желаю оставить в тайне...-ответил парень...
Под плащом на спине висел лекий меч Катана...Но он ему пока был ненужен...
-А вы тут неплохо устроились...-заметил юноша...
Преклонять колено перед человеком которого он только что узнал, он не собирался...


Вы здесь » Мир Чудес » Королевство Авалон » †...Тронный зал...†