Мир Чудес

Объявление

Этот форум не умер, он возродился вновь! Просим всех участников Мира Чудес проследовать в Новый Мир http://strangeworld.3dn.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чудес » Королевство Авалон » †...Покои для гостей...†


†...Покои для гостей...†

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уютная светлая комната, по просторности не уступающая королевским покоям...

2

Открыв массивную дверь, выполненную из красного дерева с выгравированным Единарогом на внешней стороне, Корвин отошел в сторону, пропуская девушку вперед:
- Располагайтесь, Лириэль и чувствуйте себя как дома. Слуги в Вашем распоряжении. А сейчас прошу меня простить, вынужден покинуть Вас. До встречи...
Поклонившись Корвин вышел из покоев...

Переход -----> Королевские покои

3

Переход -------> Обелиск Свободы

Вышибая дверь ногой, с девушкой на руках Король быстрым шагом прошел к послели. Следом за королем хлопотал лекарь...
Он акуратно положил Инари на постеь и отошел, лекарь по имени Кабра тут же начал осматривать рану...

В это время Корвин пока подошел к окну и стал наблюдать за горезонтом, раскаты грома по по прежнему не смолкали...Интересон как там сейчас....
Наверное он долго так стоял, не замечая окружающих событий...
Робкий голос Кабры вывел Короля из раздумий:
- Простите, Милорд, но боюсь я мало чем смогу помочь, ее состояние очень тяжелое...
Корвн одним движение отодвинул лекаря, склонившись над Инари...
Рана была очень глубокой, кинжал лежал рядом на кровати...
Он взял кинжал, вспоминая как однажды его отец помог одному эльфу...
Каждый принц Авалона обладал очень быстрой регенерцией...
Если такая кровь попадет в организм простого человека то он просто умрет...Но Инари не просто человек, не просто эльф - она одна из Высших...
Корвин взял пустой бокал, поставил его на стол недалеко от кровати....И даже не щурясь полосанул кинжалом по ладони. После чего сжал кулак, наблюдая за тем как алая струйка течет в бокал, наполняя его....
Набрав треть бокала, протянул его лекарю:
- Но, милорд, это может уби...,- он замолчал, когда их взгляды встретились...
Когда Король отдал бокал он посмотрел на свою, только что разрезаную ладонь.....рана почти исчезла....
Еще мгновение и лекарь уже что то там химичил над раной с бокалом крови...
Корвин бухнулся в кресло, обдумывая сегодняшние события...Чем все закончится....
Через нкоторое время лекарь поднялся на ноги:
- Остается только ждать, милорд...
- Можешь отдыхать, Кабра, спасибо тебе...
Лекарь ушел...
Инари так и лежала неподвижной...
Скоро, сидя в кресле, Корвин ушел в себя с мыслями и ...навеное уснул...

4

Действие происходит в сознании Инари

- Мама?
Мрак. Вечный полумрак Тьмы вокруг. Неба не видно....
- Мама?
Нет ни вспышек молний. Ни раскатов грома.
- Мама?
Нет ничего.
- Мама?
Ничего.....
- Мама?
Но чей-то слабый голосок пробивается сквозь завесу смерти. Пробивается... и зовет.
- Мама...................................

5

Не хотелось жить... не хотелось чувствовать...
Небо...
И какая-то тень на задворках. Ее кроткое поведение удивляет Инари, тень прячется от нее...
Девушка протягивает руку к стене, что видит перед собой. Пальцы коснулись ее и тень пошла волнами, словно озерная гладь. Инари слышит по ту сторону: "Мама...". Сердце отсчитало два удара и эльфийка шагнула вперед, минуя незримую преграду. Войдя в собственную тень, она оказалась на той самой ночной поляне, полной ярких сияющих звезд.
Сиреневые глаза освободились от присутствия Неба. Здесь Вечность не трогает Смотрящую. Инари опустила глаза вниз, но не увидела раны. Она с горькой усмешкой вспомнила, как Мерлин нанес ей удар в сердце. Небо подсказало девушке, как вести себя и она безропотно приняла смертельный удар. Но смертельный ли?
Она приложила руку к груди: гулкий удар о ребра... второй...
- Мама!
Инари вскинулась, прислушиваясь, откуда идет голос. Но не видела здесь своего сына. Она зашагала по траве, изредка пробегаясь взглядом по равнине. Она чувствовала, что он рядом... здесь...
Но что случилось? Почему я до сих пор жива...
Все это время Инари ощущала странный след за собой. Нечто нематериальное, но сильное и настойчивое преследовало эльфийку по пятам... Она оглянулась назад, посмотрев на свою тень.  Инари на миг показалось, что она видит в нем некий орнамет, красивый и замысловатый...
- Я здесь, дорогой мой... не бойся, я с тобой. - Тихо проговорила Смотрящая.

6

- Ты меня не бросишь?
Неуверенный детский звонкий голос тихо спрашивает Инари.
- Я...мне страшно одному...
Черная Тень в белом плаще выходит из сумрака равнины. Лица Тени не видно - лишь полное отсутствие света. Ничто.
Тень поднимает руку, указывая на что-то позади Инари.....
Орнамент из видения становится приятным окном серого света. Окном, за которым скрывается.....

Пустая белая комната. В ней сидит мальчик. Мальчик с зеленными глазами.
Голова покоится на коленях, со страха прижатая локтями.
На щеках пролегли соленные ручейки.

7

Инари выдохнула застоявшийся в легких воздух и бросилась к окну. Ударив ладонью плашмя по стеклу, она судорожно проронила:
- Дорогой, я не брошу тебя!
И снова этот теплый зеленый взгляд...ласкает душу и разум...
- Сынок...не плачь, мама с тобой...всегда будет с тобой...
Двери в комнату не было, стены уходили куда-то в черноту ночи, и эльфийка решила самостоятельно сделать себе проход к мальчику, сидящему в комнате. Она обмотала кулак тканью с подола платья и со всей силы ударила по окну. Стекло разлетелось в дребезги, сияя тысячами осколков. Острые края поранили руку Инари, но девушка уже не обращала на это внимания. Когда родной ребенок плачет, мать сделает все возможное, чтобы успокоить его...
Инари присела возле мальчика и очень ласково провела левой рукой по его густым черным волосам, одновременно освобождая правую руку от ткани.

8

Когда корвин открыл глаза, в комнате было мрачно, было тихо, хотя был день. Последняя свеча догарела, шторы были задвинуты. И лишь маленькая полоска света пробивалась сквозь них, ударяясь в картину на стене и освещая небольшой ее клачек.
Инари попрежнему лежала на постели, бледная, вся в поту... Правая рука сжала в кулак часть простыни, с большого пальца струилась кровь....Это не удивляло Корвина, он знал как Лабиринт умеет стирать грани между сном и реальностью...
Что ей сниться?...
По телу инари иногла проходила дрожь и изредка был слышен ее шепот
Король бесшумно встал с кресла, размял затекшие мышци...
Тут он обратил внимание на повязку - она была чистой, без крови...
Видимо Кабра заходил еще раз...
Корвин бесшумно приоткрыл дверь и вышел. За дверью его ждали два охранника. Они молча отдали ему честь:
- Кроме Кабры никого не пускать, головвой за нее отвечаете...
Стража хотела тыло громко подтвердить приказ, но увидев суровый взгляд Короля, просто покланилась...
Корвин быстро зашагал по темному каридору в сторону Тронного зала...
Вскоре шаги стихли...
В каридоре и покоях вновь воцарилась тишина...
И только шепот Инари иногда нарушал ее...

Преход ----> Тронный зал

9

Снова эта тень...ее незримый немного пугающий контур хищно затаился ха спинйо Инари. Сиреневый взгляд девушки потускнел, но она старательно не показывала своей тревоги сыну. Она прижалась к мальчику, крепко обнимая его.
- Прости, прости...прости меня, дорогой мой, что не желаю жить... Но все пройдет, я люблю тебя, жди меня в Вечности, сынок...
Мальчик поднял зареванные зеленые глаза на Смотрящую, убирая маленкие ладошки от лица. У Инари сжало сердце. Как она может оставить его сейчас? И Лидер снова бросилась на колени рядом с ним, прижимая к себе ребенка.
Но ее рассудок уже разделил границы реальности, постепенно теряя очертания белой комнаты и разбитого окна. Пульсирующая боль на руке стала отчетливее и Инари сделала следующий вздох уже в просторных покоях для гостей. Лоб был покрыт холодной испариной, а Небо во взгляде стремительно и жадно завладело сиреневой радужкой.
- Сын..., - Вырвался хриплый стон из груди эльфийки. В теле ощущалась странная слабость, а танцующие тени от света свечи словно что-то шептали Инари. Но девушка не обращала на них внимания. Вечность услужливо подсказала, что было до потери сознания...
Темное блестящее лезвие меча Мерлина входит в сердце, холод, темнота...
Шепот какого-то старика-лекаря над ухом, властный голос Короля...
Жгучая жидкость костром расползается по венам...
Лабиринт...
Лабиринт?
Да...так называется та сила, которую несет в своих жилах Корвин...
Лабиринт.
Инари сквозь помраченный неспокойным сном рассудок не помнила, как оказалась на ногах. Слегка покачивало, но в целом она ощущала себя здоровой. Живой.
- Я должна была умереть...пророчество...Наставник..., - Шептала девушка, держаясь за голову. - Нет...
Она встала напротив входной двери. Сквозняк принес на себе отголоски битвы. Близкой битвы...
Корвин сражается с кем то в Тронном зале..., - Следуя указаниям Неба, Смотрящая навела простой морок, чтобы охрана ее не заметила. Открыла дверь и спокойно пошла в сторону Тронного, обойдя старого Кабру. Перед уходом эльфийка наградила лекаря добрым нежным взглядом и платье Инари полыхнуло призрачной бледностью уже из-за угла.

>>> Тронный зал


Вы здесь » Мир Чудес » Королевство Авалон » †...Покои для гостей...†