Мир Чудес

Объявление

Этот форум не умер, он возродился вновь! Просим всех участников Мира Чудес проследовать в Новый Мир http://strangeworld.3dn.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чудес » Лес Эльфов » Разрушенная Арена


Разрушенная Арена

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

Альянс Отверженных? *Переспросила Эс, внутренне удивляясь* Это там... *Махнула рукой вправо* Альянс Отверженных, прямо напротив нас, чтобы тебе туда попасть, надо идти прямо, пройти лес... И ты выйдешь туда... *Эсфирь улыбнулась* Но я не совветовала тебе туда идти, там сейчас пустынно...

152

- Я знаю...Я хочу построить там Обитель Ветров, замок моей истинной силы.....

153

Ясно... *Судя по голосу ЭСфирь было совсем неясно* Тебе карту дать? *Вытащила из дорожной сумки карту мира*

154

- Да..можно во всяком случае... - Кцуна посмотрела в глаза девушки. - По тебе вижу что не понимаешь о чём я говорю. - ведьма вздохнула. - То существо, которое ты называешь лидером Тьмы....как его ? Эх да...Глориус...Сегодня рассказал мне, что мир мой погиб. Незнаю почему, но я ему верю. Я собираюсь построить в Альянсе Отверженных небольшой замок - Обитель Ветров. Место, где моя сила вырастет в трое и я смогу вызволить своего деймона из Небытия...если ничего не получится - я буду там жить.

155

А-а... Ясно... Кстати, это может быть правдой... Когда Хаос пришел в старый мир, несколько маленьких миров погибло... *Эсфирь протянула руку с картой Кцунаи* Возьми, она тебе может понадобиться!

156

- Cпасибо ! - девушка с радостью приняла подарок. - Ты когда хочешь, можешь появляться в моем замке. - Прибавила девушка. Тень надежды на лучшую жизнь зародилась в её раненой душе, после встречи с этим дружедюбным оборотнем. -Прощай ! - и ведьма исчезла вместе с небольшим вихрем.

Переход  -----> Обитель Ветров

157

*Эсфирь посмотрела на то место где только, что стояла Кцунаи* Прощай... *Прошептала Эс* Хотя нет... Не прощай, а пока... Я уверена, что мы еще встретимся... *Добавила так же тихо девушка и ушла с Арены*

Переход--->Холл, Древний Замок

Отредактировано Эсфирь (2007-01-27 20:36:42)

158

Инари вышла из портала и огляделась.
"Неужели все уже ушли?" - Подумала девушка, огорчаясь. Она не успела к концу тренировки, а потому грустно вздохнула. Но тут она вспомнила, что хотела кое-что сделать на Арене.
- О Боги, как давно это было...
Казалось прошла целая вечность с тех пор, как Лидер отправилась из своих покоев на Арену, чтобы спрятать перо феникса. И нашла раненого Эльмоса... Далее события разворачивались так стремительно, что девушка едва успевала отсылать возникающие образы...
Домик лекаря, Совет Великих, Глориус, Эльф из Авантазии, Король, Эльмос...
Улыбка коснулась губ Инари при последнем воспоминании.
Зелья Авиан, единорог, сестра, принц, арена, Светлая, родник, мальчик...
И снова вспышка мыслей прервалась, потому что эльфийка вспомнила мальчика. Сейчас он ее не звал, но Инари почти физически ощущала чувство сопричастности к нему. Она сама уже хотела с ним встретиться, поговорить, увидеть его легкую загадочную улыбку...

Лидер снова вздохнула. Стоя на холодном песке дел не переделаешь. Она еще раз внимательно осмотрела Арену, чтобы никого вокруг не было. Об этом тайнике знали лишь она и сестра. Правда мог еще знать Эльмос, но Смотрящие тщательно спрятали его магическим замком.

159

Девушка стояла перед огромной глыбой, выше намного ее роста. Часть ограждения трибуны от самой арены возвышалась перед эльфийкой монолитной стеной. Но это только казалось... Здесь было спрятано хранилище оружия для гладиаторов.
Инари прикрыла глаза, вспоминая, как они с Айрис запечатывали это хранилище, ведь там были и весьма любопытный для чужого глаза вещицы... Ровным голосом Инари читала заклинание:
- Kaishi kado mon ini gaisemmon in no kage de taiin intoku onyodo! - Дальше Лидер продолжала на эльфийском: - То, что скрыто в тени от глаз, откройся и предстань в виде врат Инь и Янь!
На монолите медленно вырисовывался древний японский знак женского и мужского начал, Света и Тьмы. Он засветился и стал расползаться в стороны, открывая проход вниз. Почти беззвучно плиты отошли в стороны по мелкому белому песку.
Врата Хранилища были открыты. Отличное место, чтобы спрятать перо!

160

"Надо поторопиться, чтобы никто не узнал..." - Подумала Лидер и начала короткий спуск в хранилище. Темные стены угнетали, от них пахло тленом. Инари вытянула руку вперед и тихо произнесла:
- Lighting.
На ладони засветилась голубоватая сфера, ровным сиянием озарив каменные стены. Войдя в хранилище, девушка чихнула от насевшей пыли, подкинула сферу, чтобы она не мешалась и висела под потолком, а сама присела в центре комнаты. Все было покрыто толстым слоем пыли. Инари руками разгребла ее, обнажив доски. Две из них немного отошли, там находился тайник.
После минутной заминки (доски никак не хотели отрываться, слишком долго никто не навещал хранилище) Инари отложила две деревяшки в сторону, еще разок чихнула и осторожно достала ветхий сверток. Очень длинный, но необычайно легкий на подъем. Тряпицу Инари развернула и в который раз подивилась красоте меча.
- Алмазный меч..., - Выдохнула девушка, но тут же пожалела об этом, в нос снова забилась пыль, она чихнула.
Тот самый меч. Им владела светлая эльфийка более ста лет назад. Она сразилась на этой вот Арене с отцом Инари и Айрис - темным эльфом, и проиграла ему. Тогда отец жестоко убил противницу. А ее алмазный меч остался...сестры сохранили его здесь. В нем когда-то даже присутствовала некая сила. В нем был заключен древний дух. Но после смерти хозяйки он покинул оружие. Не сразу, но постепенно...
Инари аккуратно протерла обоюдо острое прозрачное лезвие тряпочкой и положила меч на стол. "Он мне пригодится..." - Мысленно согласилась с собой Лидер. Затем она не менее осторожно, почти нежно достала из дорожной сумки огненно-красное перо. Оно издавало слабое сияние в этом полумраке, и Инари ненадолго залюбовалась им.
- Кай... Надеюсь, теперь никто не сделает тебя своим рабом.
Инари положила перо в заранее заготовленную шкатулку, завернула все в туже ткань и положила на место меча под пол.

161

Закончив маскировать тайник, Инари встала, тщательно отряхнула руки, затем вспомнила про Светлую сферу, погрузила ладони в нее и вытащила их вновь чистыми, как после родниковой воды. Лидер устало улыбнулась, смотря на дело рук своих.
- Прощай..., - Инари задумалась, - Нет, до встречи, Кай. Я найду способ освободить тебя. Я обещала...Мы обещали. Помнишь? - Эльфийка знала, что ей все равно никто не ответит. Но она помнила, когда впервые сестры вызвали феникса, они пообещали ему свободу.
Инари взяла со стола меч, в другую ладонь поместила светлую сферу и пошла кверху - на арену.

162

До сознания коснулся маленький колокольчик. "Кто-то ждет меня в моем доме." - Догадалась Инари, осматривая арену. Затем она положила меч на песок, а сама повернулась к проходу в хранилище.
- Shirushi in no kage de taiin intoku onyodo! - Вновь символ Тьмы и Света соединил две плиты. Она стала единым монолитом. Но знак продолжал светиться. - Печать времени, печать начала начал, печать Тени укрой от глаз...
Символ потух. Никаких признаков упрятанного хранилища. Инари вздохнула, прикрыла глаза, определяя магический фон. "Слишком явен" - Нахмурилась Лидер, но ей было некогда развеивать фон, подняв алмазный меч, Инари быстро произнесла:
- Ito sanshi.
Вокруг ониксовой рукояти меча оплелась светящаяся нить, обвязалась вокруг талии Инари и прочно закрепилась на ней. Теперь меч привязан...надо бы найти для него хорошие ножны...
"Кажется, в Доме Лидера должен быть небольшой склад...".
С этими словами Инари уже без слов создала портал, лишь взмахнув рукой в воздухе. Постоянные магические тренировки возымели эффект, девушка уже могла создавать простые заклинания, почти не прилагая усилий.
- Спасибо, Пустота..., - Зачем то прошептала Лидер, делая шаг в синий вихрь.

Переход ---> Дом Лидера

163

Эльмос вышел из транса, в голове стоял гул. Перед глазами стояли образы существ, они манили руками к себе, таинственно улыбались. Эльф оглянулся, вокруг безмятежный покой,  с деревьев слетали листья, что кружились в тихом танце словно на  сцене. Небольшой вихрь песка пронёсся по арене, ноги двинулись с места.  Каждая ступенька навевала разные воспоминания о детстве, юнности... Мрачные глаза смотрели на разрушеные колонны, в голове проносились образы прошлого. Пройдя в центр Эльмос остановился, ветер окружил его, тугая верёвка слетела с волос оставив их на покорение ветру. Тень дерева приятно холодила, спасала от сжигающего солнечного тепла.  " Теперь я понял что должен сделать" - Эльф резко развернулся, изумруды осматривали вход, бесспокойство наростало, листья кружащиеся в воздухе пустились внутрь прохода, словно приветствуя кого-то.

164

Инари спокойно шла по дороге к арене. И что же...силуэт.
"Не ожидала так быстро найти тебя" - Весело подумала эльфийка, ускоряя шаг, в конце концов, подбегая сзади к Эльмосу и закрывая руками ему глаза. Как когда-то... Холодные ладони легли ему на лицо.

165

"Инари, мне сегодня не до игр" - холодно произнёс эльф, - " для чего ты сюда пришла, что-то случилось? " - Эльмос убрал руки эльфийки, глаза его начали медленно осматривать арену, воспоминания колыхались в разуме наёмника, картины прошлого затмевали разум и облик Инари. Зелёный листок лёг ему на плечё но тут же исчез словно невидимый огонь пожрал его.

166

Инари отстранилась. Чем-то новым, холодным веяло от наемника.
- У меня все хорошо, Эл... Я пришла тренироваться. Я неважно владею мечом, но возможно и мне придется сражаться..., - Девушка обошла эльфа, чтобы видеть его лицо. Напряженное и задумчивое. Лидер оглянулась на Арену. "Что же случилось?" - С сомнением подумала она.

167

Эльмос вытащил клинок, рукоять легла в ладонь как влитая, солнечные лучи блистали на лезвии, безжызненое лицо смотрело на Инари без чувств. " Ну тогда начнём тренеровку. " Эльмос сделал резкий рывок вверх, солнце приняло его в свои обьятья, свет высшего светила не давал поднять взор, по арене раздалось эхо * Танец солнечного клинка* , рядом с эльфийкой появились круги листьев, испепиляющие лучи падали в центр их не довая Инари отойти в сторону. Резкий свист пронзил слух. Раздирающие зеплю взрывы пронеслись по всей площади арены, едва не задев девушку. Поднявшийся в воздух песок образовал непроглядную завесу, что лезла в глаза. Нечто холодное и быстрое дотронулось шеи девушки что стояла в центре арены. Песок начал оседать, неподалёку на колене стоял эльмос Эльмос. В вытянутой руке лежал клинок, голова была опущена ровно как его взор упирался в землю. Завеса песка окончательно села на землю, вокруг лидера света были большие ямы, с пустотой внутри.
Эльф встал, лезвие скользнуло в ножны, " выучи этот приём он очень эфективен против магов, им нужен обзор, да и есле ты его отточишь до эдиала то это позволит тебе направлять лучи солнца куда тебе будет угодно. " - Эльф посмотрел на Инари с неким интересом.

Отредактировано Elmos (2007-02-02 18:09:24)

168

Лидер прикрыла глаза. Да, он застал ее врасплох. Но, как только песок осел, короткая мысленная команда развязала магическую нить на поясе. Она растворилась, ониксовая рукоять упала в руку. Как только она коснулась ладони, а острие меча едва не задело песок под ногами, девушка вынесла его вверх, попутно перехватывая рукоятку в обе руки. Выпад наткнулся на меч Эльмоса, эльф был готов к аттаке. Лидер стояла в шаге от него, повернута лицом.
Когда клинки скрестились, Инари рывком вспомнила часть приемов, которым обучал их с Айрис отец.

169

Эльф стоял скрестив меч с Инари, глаза оценивающе осмотрели её, холодная улыбка коснулась, рукоять в руке повернулась на 180 градусов отталкнув клинок девушки. Рука Эльмоса сделала прощальный жест, ноги сорвали его с места. Пыль от ног поднялась в воздух окружив эльфийку. Песок остовался на том уровне что поднялся казалось что он окружон воздушной тюрьмой. Расплывчатый голос эльмоса прозвучал в голове девушки " Не думай что это магия это всё обманчиво, скорость всё! " из песка одновременно  вынурнули три меча и тут же исчезли.  " Ты должна предугадовать движения и момент когда я ударю " по ноге девушке стекала тонкая струйка крови...

170

Не обращая внимания на царапину, Инари резко развернулась, предотвратив следующий удар эльфа со спины. Искра скользнула по лезвию и упала на землю. Уловив темный силуэт Эльмоса, Инари нанесла колющий удар, который прошел мимо. Затем сразу понизу меч сделал дугу в направлении отскочившегося эльфа. "Опять вхолостую..." - Промелькнула мысль, но нет, алмаз вновь ударился о что-то твердое. Пыль рассеялась: камень, каких множество на арене. Девушка повернула голову чуть назад, продолжая держать меч опушеным и ожидая нового удара.

171

" А ты талантлива " Разнеслось над ареной " Твой отец был умеющим воином жаль что я с ним несмагу сразиться "  - Эльф приземлился на колено, меч его был в полурассыпаном состоянии, после этих ударов.  Эльмос вытер пот со лба, дыхание было частым хоть лицо было всё так же холодно, кончики ушей были красными от натуги. " чтож теперь будем в открытую" эльф поставил клинок перед собой, левая рука чуть наклонилась, глаза сузились, эльмос медленно подошел на растояние удара. правая стопя тёрла землю. Ноги оттолкнулись от земли, левая рука мгновенно схватила рукоять меча, фигура Эльмоса вытянулась образуя на подобия копья. Задев лёгкое платье эльф пронёсся дальше. Инари отшатнулась от удара встав в оборонительную стойку. Перекувырнувшись Эльмос в два прыжка подлетел к девушке. Искры посыпались в танце мечей: сбоку, сверху выпад, круговой. В ответ шли ответы на удары, подсечки, толчки пытались вывести Эльмоса из равновесия. Вновь мечи скрестились. Глубокие зазубрины на клинке тёмного эльфа увеличились. Пот стекал с лица наёмника струями, тяжолое дыхание со свистом вылетало наружу. " Ну... ты нормально движешься, могли бы дольше повеселиться но извени продолжать дольше после танца очень тяжело... " - Сделав подсечку эльфийке Эльмос исчез из виду разбив о землю пробирку с чёрной жидкостью. Чёрная дымка окутала окутала добрую половину арены затрудняя дыхание...

172

Инари секунду лежала на песке, переводя дыхание. Она зашлась в кашле от черного дыма, но тут же вскочила, держа меч наперевес. Эльфа нигде не было.
- Дьявол..., - Прошептала эльфийка, чуть пошатнувшись,  встала в центре арены. Под ногами лежал осколок его меча. Девушка осмотрелась еще раз. Безмолвные валуны серели по краям песочного круга. Дым все еще стоял довольно густой, а потому Инари быстро произнесла: - Mizu ame.
И до того тяжелое свинцовое небо налилось синевой, на арену медленно закапали крупные дождевые слезы. Прибив пыль и песок к земле, и развеяв последствия исчезновений Эльмоса, дождь прекратился.
Сиреневые глаза Инари смотрели несколько обеспокоенно.
- Кто-то говорил про игры, - Тонко намекнула девушка в пустоту. - Что за прятки, Эльмос?!
Лидер сделала пару шагов по направлению к границе песка. Остановилась, повернулась на 360.
- Ты сам напросился...
Инари угрюмо подняла лицо к Небу.
Kenshutsu yosei.
В мыслях пронесся размытый образ. Нет, блок...
- Ты же не хочешь, чтобы ради игры я погружалась в вечность? - Заклинания оказалось недостаточно, но в Небо заглядывать Смотрящая не собиралась. На груди блеснул амулет в виде парящего феникса.

173

Ветер колыхнул кроны деревьев что росли вокруг арены, зелёная молодая листва полетела с толстых многовековых деревьев, в памяти эльфа они остались всё такими же крохотными травинками. Ветер подхватил листья и унёс их ввысь вместе  голосом Эльмоса - Инари это глупо, даже есле ты войдёшь в вечность ты меня не найдёшь, только рискнёшь жизнью..." - кроны остановились в миг последнего слова, летавшие в вышине листва окутала эльфийку лаская кожу девушки.  Эльмос сидел на вестке спрятавшись за обильной листвой. Прислонивышись к дереву он сунул руку в мешок что был всега на поясе и помогал в затруднительных ситуацыях. Прозрачный флакон с красной жидкостью появился в холодной руке эльфа. Мысли нахлыновали одна за другой как волны на берег. * Это всё что я могу сейчас для тебя сделать Инари, скоро наши пути разойдуться и я должен тебя подготовить. * деревянный колпачок бесшумно отлетел в сторону арены, пахучий запах наполнил ноздри Эльмоса, когда тот поднёс пробирку к носу. Кадык медленно заработал, вытерев рот по окончании процедуры наёмник выкинул пузырёк на арену. Глаза загорелись свежестью, слабый блеск зелёных как изумруды глаз вновь играл азартом словно он очутился на две тысячи лет назад. * Ну чтож начнём* силуэт тёмного эльфа скрылся в густой кроне деревьев...

174

- Кого ты смешишь, Эл..., - Тихо произнесла Инари. - Если я зайду далеко, от меня даже Принц Хаоса не уйдет... а здоровье...никогда его не жалела...
Девушка все это время расхаживала по арене, высматривая эльфа. По пути она схватила свою дорожную сумку, которую успела откинуть во время боя. Там лежало зелье Авиан. Сделав небольшой глоток, Лидер снова запрятала зелье в сумку. Для чего оно эльфийка так и не поняла... Но положив сумку на место, Инари перехватила меч в другую руку. Платье у ноги было слегка разрезано, на бедре виднелась неглубокая царапина.
- Выходи, Эльмос..., - Глядя на такую картину: девушка с грозным прозрачным мечом расхаживает походкой крадущейся пантеры, невольно задумаешься, что вид у нее совсем не нежный и ласковый. Но голос звучал именно так.

175

Послышался свист, Два небольшик камешка упали рядом с Инари. Громких хлопок, обять дымовая завеса, воздух разрезали четыре сюрюкена. Ветер развеял дымовую завесу. Эльмос выпрыгнул из кроны ближнего к девушке дерева. Сделав  обратное сальто эльф приземлился перед Инари. " Извени но мне пора... " с этими словами наёмник потянул на тонкую леску, руки и ноги Инари прижались друг к другу. Привязав леску к колонне Эльмос посмотрел на девушку добрыми глазами " Мне пора, может ещё увидимся"  эльф подпрыгнул к солнцу и исчез, оставив Инари связаную и лежащую на тёплом песке.

---- Переход ----- Пропасть забвения

176

- Еще увидемся? Эльмос, что это значит!? - Девушка не на шутку испугалась. "Что произошло?" - Лидер произнесла короткое простое заклинание, распутывающее узлы, нити слетели с тела Инари. Крик эльфийки уже не дошел до слуха наемника, он скрылся.
Инари легла обратно на песок, обратив взор к небу. Едва сиреневые глаза наткнулись на серые тучи, постепенно расползающиеся до горизонта, как она услышала зов. Тот самый. "И снова мальчик зовет меня... я не пойду... не могу сейчас..." - Устало думала Инари. Все ее мысли были заняты эльфом. Девушка продолжала просто лежать с закрытыми глазами, так как зов не прекращался, а сердцу Инари было мучительо его слушать.

177

Снова звон... снова кто-то в ее доме... как не хочется вставать... не хочется просыпаться...
Инари открыла глаза. Кажется, она уснула, лежа на теплом песке. Эльфийка приподнялась на локте и огляделась. Все тоже... И нет Эльмоса... Какой холод в его голосе, в его движениях и словах...
Как то обрывками вспоминалось Инари сражение с любимым произошедшее всего несколько часов назад. Инари встала. У нее закружилась голова, девушка почувствовала, что сейчас упадет, если на что нибудь не обопрется. Оперлась она на меч, который держала в руках. Алмаз не дал хозяйке опрокинуться обратно на арену, и Инари смогла достать из сумки зелье Авиан. Она сделала несколько глотков, убрала и постояла немного, приходя в себя.
"Неужели бой меня так вымотал?" - Удивилась про себя Лидер, постепенно осознавая окружающий ее мир. Головокружение не кончилось, но зато тошнить перестало. Инари глубоко вздохнула и поправила разрезанное платье. Мигом собравшись, девушка взмахнула рукой.
Заходя в голубой вихрь, Инари ощущала странное чувство неуверенности.

Переход ---> Дом Лидера

178

Арену можно было заметить издали, и подходя к ней был удивлен различием между  своими представлениями и настоящей ареной,пусть уже и являвшейся всего лишь тенью того,чем она когда-то была... Подойдя к ней поближе увидел свежие следы "Кажется здесь недавно кто-то был, интересно кто..." Выйдя на середину развалин осмотрелся,но никого не обнаружив,решил просто поразвлечься. Вспрыгнул-взлетел на одну из колонн и еще раз глянув вокруг,стал скокать по развалинам. "Следов много,можно здесь и подождать..."

179

"Мда... -Зевнул посылая небольшие пучки искр в небо,просто,чтоб развлечся. - Пора домой... " Вздохнув встал и зашагал к выходу из  арены...

--) Звенящие Воды


Вы здесь » Мир Чудес » Лес Эльфов » Разрушенная Арена